Литературная игра «Изучаем край родной»
На основании календарного плана туристско-краеведческих мероприятий, Положения о проведении литературной игры «Изучаем край родной», приказа комитета образования в МБОУ СОШ №23 г.Михайловск 15 декабря 2022 года среди обучающихся общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального округа была проведена игра «Изучаем край родной» .
Игра проводилась в целях развития литературно-краеведческой, исследовательской работы обучающихся, воспитания патриотизма и чувства гордости за свою малую Родину.
Общее руководство подготовкой и проведением игры осуществлялось педагогическим коллективом МБУ ДО «Станция юных туристов». Непосредственное руководство на творческих площадках осуществлялось судейской коллегией, в которую входили педагоги МБУ ДО «Станция юных туристов», МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Пост №1», сотрудники историко-краеведческого музея им. Н. Г. Завгороднего, МБУ ДО «Центр детского творчества», учителя СОШ №20, НОШ №24.
На мероприятии присутствовали почетные гости: Маляров В.К.,Сахвадзе Н.Н., Тарабыкина Л.В., Кислякова Л.Л., Новиковская М.Б., Погода О.И.
Игра проводилась на 6 творческих площадках: ораторская трибуна, фольклорная студия, литературно-музыкальный салон, авторская лаборатория, публицистический отдел, художественная мастерская. В мероприятии приняли участие 120 человек.
По итогам игры призовые места распределились следующим образом:
Ораторская трибуна
1 место
Цветаев Артем, обучающийся 4 класс СОШ №30 г.Михайловск Фабрикантова Ксения, обучающаяся 10 класса СОШ №13 с.Надежда,
2 место
Круглов Евгений, обучающийся 6 класса СОШ № 19 с.Верхнерусское
Костина Александра, обучающаяся 9 класса СОШ №15 с.Казинка,
3 место
Попов Владислав, обучающийся 6 класса СОШ № 19 с.Верхнерусское,
Самарин Тимофей, обучающийся 4 класса СОШ №10 п.Цимлянский,
Фольклорная студия
1 место
Дорох Виктория, обучающаяся 10 класса СОШ №13 с.Надежда
Нарыжная Арина, обучающаяся 10 класса СОШ №17 ст.Новомарьевской
2 место
Логунова Варвара, обучающаяся 3 класса СОШ № 3 г.Михайловск Команда Лицея №2 г.Михайловск
3 место
Овсянникова Юлия, Хвостикова Яна, обучающиеся СОШ №15 с.Казинка
Команда СОШ №14 с. Надежда
Авторская лаборатория
1 место
Бароненко Дарья, обучающаяся 6 класса СОШ №23 г.Михайловск Костина Александра, обучающаяся 9 класса СОШ №15 с.Казинка
2 место
Устименко Александра, обучающаяся 10 класса СОШ № 17 ст.Новомарьевская
Заев Александр, обучающийся 5 класса СОШ №23 г.Михайловск
3 место
Петина Виктория, обучающаяся 10 класса СОШ № 3 г.Михайловск
Кобелева Дарья, обучающаяся 7 класса СОШ №9 ст.Темнолесская
Художественная мастерская
1 место
Иванова Алисия, обучающаяся 5 класса СОШ №23 г.Михайловск Миронюк Екатерина, обучающаяся 7 класса СОШ №9 ст.Темнолесская
Дубровкина Вероника - обучающаяся 10 класса СОШ № 3 г.Михайловск
Лесь Яна - обучающаяся 7 класса СОШ №20 г.Михайловск
Рамазанова Вюсаля - обучающаяся 7 класса СОШ №20 г.Михайловск
Киричек Ксения - обучающаяся 8 класса СОШ №5 г.Михайловск
Фанина Алина - обучающаяся 9 класса СОШ № 30 г.Михайловск
2 место
Седых Юлия - обучающаяся 5 класса СОШ №23 г.Михайловск
Кравцова Вероника - обучающаяся 9 класса СОШ №30 г.Михайловск
Лукина Владислава - обучающаяся 8 класса СОШ №23 г.Михайловск
3 место
Васильева Любовь - обучающаяся 9 класса СОШ №10 п.Цимлянский
Токарева Ольга - обучающаяся 6 класса СОШ №9 с. Сенгилеевское
Аванесян Анна - обучающаяся 5 класса СОШ №23 г.Михайловск
Публицистический отдел
1 место
Бугаева Диана – обучающаяся 9 класса СОШ № 8 с.Сенгилеевское
Доценко Ульяна – обучающаяся класса 9 СОШ №3 г.Михайловск,
2 место
Бабаджанян Маргарита – обучающаяся7 класса СОШ №9 ст.Темнолесская, Желябовский Максим – обучающийся 7 СОШ №19 с.Верхнерусское
3 место
Чумаков Денис – обучающийся 11 класса СОШ №5 г.Михайловск Черкашина Алиса – обучающаяся 8 класса СОШ №19 с.Верхнерусское
Литературно-музыкальный салон
1 место
Команда Лицей №2 г.Михайловск
Калашникова Полина – обучающаяся СОШ №17 ст.Новомарьевской
2 место
Команда СОШ №15 с.Казинка
Дорох Виктория – обучающаяся 10 класса СОШ №13 с.Надежда
3 место
Тарусов Андрей– обучающийся 11 класса СОШ №5 г.Михайловск
Иванова Елизавета – обучающаяся 6 класса СОШ №23 г.Михайловск
Методист МБУ ДО
«Станция юных туристов» Т.П.Серебренникова
|