Воскресенье, 28.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  "Станция юных туристов" Шпаковского муниципального округа Ставропольского края

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2015 » Январь » 20 » Кубок им.А.Скокова
09:33
Кубок им.А.Скокова

Открытые соревнования по спортивному туризму 

на Кубок Героя Советского Союза Александра Скокова

 

С 16 по 18 января 2015 года в г. Ставрополе проводились 18-е открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.

Соревнования проводятся ежегодно в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранение памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, подготовки молодежи к службе в армии.

Программа соревнований традиционно включает в себя лично-командные соревнования, на второй день – прохождение технической дистанции группой и конкурсную программу. Конкурсная программа состояла из визитки, т. е. представления команды, конкурса военно-патриотической песни и краеведческой викторины, на которой предстояло ответить на вопросы по Великой Отечественной войне на Ставрополье.

МКОУ ДОД «Станции юных туристов» Шпаковского района, впервые за многие годы, выступала двумя командами, младшей (руководитель Петрова О. Н., педагог дополнительного образования станции юных туристов) и старшей (руководитель Юркин М. В., педагог дополнительного образования станции юных туристов). Старшую команду представляли уже опытные спортсмены,  постоянно выступающие на краевых соревнованиях. Младшая команда состояла из учащихся, только начинающих свой путь в спортивном туризме и соревнования такого масштаба для них были первыми.

В этом году в соревнованиях принимало участие 26 команд из различных городов и регионов края. Команда, выступавшая в младшей возрастной группе, вошла в пятёрку сильнейших – неплохой дебют, если учесть, что в младшей группе было 14 команд.

Старшие выступили лучше. Петров Владимир занял 2-е место на личной дистанции. Вторыми команда была при прохождении дистанции группой. В результате, в общем зачёте команда заняла 3-е место в старшей возрастной группе. Кубок им. А. Скокова вручили спортсменам   КШ им. генерала Ермолова, второе место заняла команда Ипатовского района. Команды-призёры были награждены дипломами соответствующих степеней, а ребята – грамотами и    

медалями.

         Участие в Кубке им.А.Скокова стало возможным, благодаря спонсорской помощи Института электроэнергетики, электроники и нанотехнологий (СКФУ, город Ставрополь), за что отдельно хочется поблагодарить его директора, доктора технических наук  Кононова Юрия Григорьевича.

 

 

Юркин М. В, методист станции юных туристов

 

 

 

 

Категория: Итоги мероприятий | Просмотров: 354 | Добавил: alex-tour | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
356240 Ставропольский край, Шпаковский район, г.Михайловск, ул.Гагарина, 368 тел. (86553)6-07-15
© А.Андреев e-mail alex-tour2007@yandex.ru
           

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz