Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  "Станция юных туристов" Шпаковского муниципального округа Ставропольского края

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2021 » Июнь » 10 » Кубок Пятигорска по спортивному туризму им.Лейцингера
08:16
Кубок Пятигорска по спортивному туризму им.Лейцингера

Открытый Кубок г. Пятигорска по спортивному туризму памяти Р.Р.Лейцингера, основателя ученического туризма в России.

6 июня  2021 года, в начале школьных каникул, в Пятигорске проводились многоэтапные соревнования по спортивному туризму, в рамках проведения профильной туристско-краеведческой смены летнего лагеря.

"Пушкинская Пятигория" состоялась матчевая встреча по спортивному туризму памяти Р. Р. Лейцингера.
В мероприятии приняли участие более 80 спортсменов из городов Пятигорск, Зеленокумск, Михайловск.
Все  ребята показали достойные результаты и заняли ряд призовых мест и выполнили  спортивные разряды.

Соревнования проводились в лесу, у  подножия горы Машук..  Организаторы старались сделать трассу яркой и незабываемой. Обучающиеся МБУ ДО «Станция юных туристов», традиционно приняли участие в этих соревнованиях.

Всего было 11 спортсменов из г. Михайловска: Корнев Данил – первое  место, Скрипай Иван – 2 место, Захаров Никита – 3  место на дистанции 3 класса сложности. Савина Янина заняла 1 место на дистанции 3 класса, Захарченко Екатерина заняла  первое место на дистанции 2 класса сложности, Кульбякин Игорь занял 2 место в том же классе. Петрова Полина была на дистанции второй, поиграв первому месту 4 секунды. Смирнов Павел и Чадова Валерия были четвертыми среди  соперников своих групп. Мануйлова Мария и Еремина Мария выступили менее успешно, надо отметить, девочки недавно в туризме, но уже выступают на соревнованиях. Все ребята молодцы, вот только погода подвела, весь день в Пятигорске шел дождь. Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.

Хочется поблагодарить родителей за помощь в проведении соревнований.

Категория: Итоги мероприятий | Просмотров: 165 | Добавил: alex-tour | Рейтинг: 0.0/0