Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  "Станция юных туристов" Шпаковского муниципального округа Ставропольского края

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2024 » Апрель » 12 » Туристские соревнования "Открытие туристского сезона".
10:31
Туристские соревнования "Открытие туристского сезона".

Открытие туристского сезона

11 апреля 2024 года на стадионе МБОУ СОШ № 4 г.Михайловска прошли традиционные весенние соревнования юных туристов – «Открытие туристского сезона». На торжественном открытии соревнований к юным туристам с приветственным словом выступил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Шпаковского муниципального округа Солгалов Анатолий Алексеевич.

В соревнованиях приняли участие команды «Эдельвейс», МБОУ Лицей № 2, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 30 города Михайловска; МБОУ СОШ № 9 им.Рыбникова ст.Темнолесская, МБОУ СОШ № 13 с.Надежда. Всего в соревнованиях участвовало 77 юных спортсменов.

Для соревнований было подготовлено три дистанции для младшей, средней и старшей возрастных групп. Младшим участникам необходимо было преодолеть этапы: «бревно», «перестежка», «параллельная переправа», «маятник» и круг по стадиону 400 метров. Участникам средней возрастной группы надо было пройти блок этапов «подъем по склону» - «траверс с перестежкой» - «спуск по склону»; блок этапов «навесная переправа» - «параллельная переправа» - «бабочка» и круг по стадиону. У старшей возрастной группы был добавлен еще один блок этапов «подъем по наклонной переправе» - «спуск по вертикальным перилам».

В младшей возрастной группе у мальчиков 1 место занял Мазикин Максим (Лицей № 2), 2 место поделили Суржиков Артем (СОШ № 9) и Светяш Юрий («Эдельвейс»), 3 место занял Фролкин Анатолий (СОШ № 5). У девочек 1 место заняла Фокина Екатерина («Эдельвейс»), 2 место – Шувалова Екатерина (СОШ № 9), 3 место – Корнеева Мария (СОШ № 5).

В средней возрастной группе победителями и призерами стали:

1 место – Михнев Тихон (СОШ № 13),

2 место – Гапонов Тимур (СОШ № 9),

3 место - Каунов Григорий (СОШ № 5).

1 место – Колесникова Дарья (Лицей № 2),

2 место – Сергеева Анастасия (Лицей № 2),

3 место – Мамонова Маргарита (Лицей № 2).

В старшей возрастной группе победителя и призерами стали:

1 место – Плиев Захар (СОШ № 9),

2 место – Курбанов Гамзат (СОШ № 9),

3 место – Доронин Антон («Эдельвейс»).

1 место – Исайкина Полина (СОШ № 13),

2 место – Дениско Полина («Эдельвейс»),

3 место – Дубовик Надежда («Эдельвейс»).

В командном зачете в младшей возрастной группе 1 место заняла команда «Эдельвейс», 2 место – команда Лицей № 2, 3 место – команда СОШ № 5.

В средней возрастной группе 1 место заняла команда СОШ № 9, 2 место – команда СОШ № 13, 3 место – команда СОШ № 30.

В старшей возрастной группе командный результат не подводился.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами.

Андреев А.А., старший методист МБУ ДО «Станция юных туристов»

Категория: Итоги мероприятий | Просмотров: 47 | Добавил: alex-tour | Рейтинг: 0.0/0